Бесплатное питание

Ответственный за оказание услуги: Заместитель директора по ВР — Насиева Татьяна Дионисьевна
Стац.телефон: 8 (71541) 2-21-07, сот: 8 (700) 246 — 42 — 01

Подать заявку на получение бесплатного питания в школе теперь можно через портал электронного правительства www.egov.kz.

Услуга касается детей, относящихся к категориям:

  • семьи, получающие адресную социальную помощь;
  • сироты или дети оставшиеся без попечения родителей (на портале потребуется только ИИН ребенка и ЭЦП заявителя);
  • семьи, нуждающиеся в помощи в результате чрезвычайных ситуаций;
  • категория обучающихся, определяемая коллегиальным органом школы (примеры:  оба родителя безработные, многодетная семья, и т.д., в которой среднедушевой доход ниже прожиточного минимума), (на портале потребуется ИИН ребенка, ЭЦП заявителя и, в случае необходимости, сканированнные копии документов).

На портале услуга «Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» находится в рубрике «Образование», раздел «Среднее образование».

Если ребенок относится к 1 или 2 категориям, ответ-уведомление в виде справки для получения бесплатного питания в школе, придет в личный кабинет заявителя в течение 3 рабочих дней.

Заявление по 3 и 4 категориям проходит обработку в течение трех дней в учреждении образования, после чего заявителю направляется ответ в виде уведомления о необходимости подойти в школу с оригиналами прикрепляемых документов либо мотивированный отказ.

На сегодня услуга доступна для жителей городов Астана, Алматы, а также областных и районных центров Казахстана, где внедрена система «Электронного обучения».

Подробнее об услуге можно узнать по ссылке, а также у специалистов круглосуточного Единого контакт центра по номеру 1414. Звонок бесплатный с любого мобильного или городского телефона по всему Казахстану.

Источник дополнительной информации